Résultats 2018

 

participation aux compétitions officielles au 16 Décembre 2018
participants 191
km parcourus 3740
sur route 1902 151 participants
en Trail 1838 56 participants
Date Lieu Distance Prénom Temps remarques
16 Déc. Steenvoorde 21 km Sandy 1:42:43
Christophe 1:51:03
Pascal 1:51:34
Karine H. 2:45:08
Mélanie 2:45:11
11.5 km Solène 0:57:19
Valérie 1:07:22
Christine 1:07:46
Magali 1:12:01
Eddy 1:25:08
25 Nov. Cross de Harnes 8500 m Alain D. 40:07 121è/137
18 Nov. Leffrinckoucke

Cross de L’Acier

10300 m

environ

Alain D. 50:03 3è V2M

60è/77

Jean 56:38 1er V3M

71è/77

18 Nov. Annezin 10 km Magali 1:00:43 195è/217
11 Nov. Ploegsteert 21.100 km Christophe V. 1:46:04 719è/1793
Jean-François L. 1:49:38 872è
Sébastien 1:49:38 873è
Bruno 1:49:39 876è
Ludovic P. 2:02:23 1415è
8 km Alexandra 0:44:03 844è/2708
04 Nov. Boeschèpe 11,122 km Bruno 1:02:48 326è/616
Jean 1:04:27 374è
Baptiste 1:05:15 385è
Karine K. 1:07:53 444è
28 Oct. Béthune 10 km Alain D. 48:40 189è/422
Magali 58:39 363è
5 km Manu 23:25 58è/243
21 Oct. St Jans-Cappel 10 km Sandy 45:25 91è/716
Sébastien 47:24 135
Bruno 50:20 224
Baptiste 52:35 291
Alain D. 1:00:07 506
Christine 1:00:08 507
Eddy 1:00:17 508
21 Oct. Reims 21.100 km Manu 1:41:04 1012è/4058
07 Oct. Calonne-sur-la-Lys 10 km Alain D. 47:20
David B. 48:51
Jean 50:52
5 km Antonio 22:14
30 Sept. Vieux-Berquin 10,8 km Noé 42:24 9è/274
Jean-Philippe 45:58 27
Sandy 47:44 38
Christophe 51:48 71
Alain D. 51:58 74
Jean-François 53:29 89
Bruno 54:38 99
David 55:25 117
Jean 56:17 125
Guillaume 58:07 139
Franckie 1:01:15 177
Valérie 1:01:38 181
Magali 1:06:41 228
Sylvie 1:06:41 229
23 Sept. Lambersart 10 km Manu 0:46:35
23 Sept. Robecq 10 km Sandy 0:43:08
16 Sept. Sercus 10 km Noé 0:39:21
Eddy 0:49:29
5 km Alain D. 0:23:37
09 Sept. Busnes 10 km Christine 57:59
5 km Noé 18:23
Alain 22:42
Jean-Paul 25:33
01 Sept. Lille 21.100 Jean 1:56:56
22 Juillet Hinges 20,2 km Sandy 1:41:02
10 km Jean-Paul 1:02:54
4 km Alain E. 17:09
Manu 17:14
David 17:43
14 Juillet Cambligneul 10 km Magali 1:03:19
08 Juillet Mont des Cats 13,765 km Derry 1:10:31
Baptiste 1:19:52
Antonio 1:25:19
Jean 1:32:04
08 Juillet La Couture 10 km Magali 1:02:30
01 Juillet Steenbecque 5 km David B. 0:25:02
10 Juin Morbecque 10 km Noé 0:41:12
Sandy 0:46:27
Sébastien 0:46:32
Alain E. 0:48:00
Christophe V. 0:49:19
Bruno 0:49:40
Jean-François 0:50:11
David B. 0:51:59
Guillaume 0:55:49
Christine 1:01:42
Anne-Sophie 1:03:59
Magali 1:03:59
03 Juin La Gorgue 10 km Jean-Philippe 0:42:25
13 Mai La Route Du Louvre 42,195 Jean-Philippe 3:29:22
 Jean-Luc  4:06:20
 Christophe  4:07:58
 Romuald  4:11:01
 Bruno  4:17:18
 Jean-François  4:26:29
Ludovic P. 4:33:55
Jean 4:56:07
13 Mai Douai 10 km Noé 0:38:38
14 km Christian 1:20:19
9-10 Mai Steenwerck 100 km Mélanie  12:03:38 1ère féminine
1er Mai Bavinchove 11 km Fabrice  0:50:10
Christophe V.  0:53:05
Jean 0:57:21
Christine D.  1:08:12
Magali  1:08:56
5,8 km Alain D.  0:38:19
15 Avril Locon 10 km Jean-Philippe 0:42:55 14è de l’épreuve
Christophe V. 0:49:52
Alain E. 0:50:04
Jean 0:52:12  4è V3
Guillaume B.  0:57:02
Magali  1:08:44
15 Avril Sec-Bois 16,5 km Jean-Luc 1:25:01
01 Avril Watten – Cassel 21.100 km Romuald 1:52:12
Ludovic P. 2:02:46
11 Mars La Mervilleuse 4 km Jérémy 0:18:02
David 0:19:09
10 km Sandy 0:44:07
Bruno 0:54:18
Guillaume 0:58:21
José 1:31:00
04 Mars Paris 21.100 km Jean-Paul 2:25:40
04 Mars Watten 12.300 km Manu 0:55:37
04 Mars Fleurbaix 21.100 km Jean-Luc 1:47:14
Bruno 1:53:46
Christophe V. 1:55:10
Samuel N. 1:56:47
10 km Franckie 0:52:27
04 Fév  Bailleul  10 km  Manu 45:29
Fabrice 46:14
Jean-Luc 47:57
Christophe 49:01
Bruno 50:21
Christian 50:28
Jean 53:52
Abdellah 57:15

Trails 2018

participation aux compétitions officielles au  16 Décembre 2018
participants 191
km parcourus 3740
sur route 1902 151 participants
en Trail 1838 56 participants
Date Lieu Distance Prénom Temps remarques
09 Déc Trail des Lapins 14 km Solène 1:25:33 108è/223
25 Nov Cassel – Urban Trail by night 13 km Karine H. 1:51:27 632è/886
Magali 1:51:27 633è
Sylvie 1:58:23 733è
Mélanie 2:05:27 808è
21 Oct Les Templiers 78 km Mélanie 15:36:00 Finisher
20 Oct Les Templiers 26 km Christophe V. 4:14:32 Finisher
Samuel N. 4:33:31 Finisher
Jean-François L. 4:54:33 Finisher
Vanessa 5:56:20 Finisher
Anne-Sophie 5:56:21 Finisher
Sylvie 6:27:18 Finisher
19 Oct Les Templiers 101 km Romuald 17:17:17 87,4/101 km
07 Oct Trail St Sylvestre-Cappel 24 km Jean-Philippe 2:13:42
Samuel N. 2:20:02
Manu 2:26:59
Christophe V. 2:27:07
Régis 2:31:22
Eddy 2:35:11
Pascal 2:41:09
10 km Magali 1:08:14
09 Sept Trail Côte d’Opale 62 km Romuald 8:50:30
09 Sept Trail Côte d’Opale 42 km Karine H. 6:32:51
08 Sept Trail Côte d’Opale 24 km Jean-Philippe 2:09:55
Samuel N. 2:14:33
Christophe V. 2:20:55
Manu 2:20:55
01 Juillet Trail de Liévin 37 km Karine H. 5:03:33
17 Juin Trail des Eoliennes à Fruges 26 km Karine H. 2:45:36
10 Juin Trail des Côteaux de l’Aa 15 km Karine 2:14:56
02 Juin Trail des Hobbits – La Comté 42 km Derry 4:26:26
Mélanie 4:55:34
Romuald 5:05:39
27 Mai Maxi-Race d’Annecy 42,100 Samuel Novelle 9:01:00 2650 m D+
10 Mai Trail Les Bours Six Côtes 8 km Magali 0:51:56
14 km Christian 1:20:19
6 Mai Trail de Licques 35 km Mélanie 3:37:58 1ère féminine
Karine H. 4:29:45
22 Avril NTMF 80 km  Mélanie  10:17:58 6è cat et 17è féminine
 Romuald  10:18:28
Jean-François 13:13:39
 42 km Derry 4:34:13
Sandy 4:47:34
25 km Régis 2:41:12
 Karine  2:57:27  28è cat et 71è féminine
10 Mars Le Trail des Poilus 62 km Romuald 9:52:55
Mélanie L. 10:19:44
Samuel L. 10:49:19
18 Fév Trail des Givrés 25 km Derry 2:14:54
Sandy 2:19:11
Régis  2:35:58
17 km Manu 1:39:55
Christian 1:52:59
10 km Magali 1:12:48
07 Jan Trail Auchel 24 km Karine H. 2:55:00
12 km Magali 1:38:05

 

Inscriptions et détails des courses

Inscriptions:

  • Par internet en attente 2019
  • Par courrier : bulletin à télécharger ci-dessous et à retourner avec le chèque à l’adresse indiquée avant le 14 mars 2019 minuit.
  • Le bulletin d’inscription à télécharger :

Ou sur place : le jour même : jusqu’à 30 minutes avant la course.

 

nombre inscrits internet 0 0 sur 10 km et 0 sur 4 km
nombre inscrits courrier 0  0 sur 10 km et 0 sur 4 km
total des inscrits 0 0 sur 10 km et 0 sur 4 km
nombre d’enfants 0 0 sur le 400 m et 0 sur le 1000 m
      • Toutes les informations sur les courses

Courses  Départ Tarif Classement Cadeaux Récompenses
400 m  11h25  gratuit  pas de classement  barbe à papa à chaque participant une médaille à chaque participant
1000 m  11h30  gratuit  pas de classement  barbe à papa à chaque participant une médaille à chaque participant
10 km  10h00  7 euros (10 euros le jour de la course)  oui  un cadeau aux 400 premiers inscrits  une coupe au 1er de chaque catégorie H/F
4 km  10h15 4 euros (7 euros le jour de la course  oui un cadeau aux 400 premiers inscrits    une coupe au 1er de chaque catégorie H/F