Les résultats 2017

Si vous avez des résultats à ajouter, envoyez les moi… Merci.

cette année la course de Steenvoorde

c’était pour le plaisir :  les temps sont anecdotiques

nous étions 7 filles et 10 garçons – c’est le record du club

tableau des résultats avec une petite fantaisie pour les fêtes 
Date Lieu Distance Prénom Temps
17 Déc Steenvoorde 21.100 km Baptiste B. 1:47:48
2     Romuald L. 2:06:48
3     Karine H. 2:09:06
4     Vincent H. 2:09:07
5     Christophe V. 2:23:05
6     Chistine 2:23:06
7     Mélanie 2:23:06
8     Anne-Sophie 2:23:06
9      Vanessa  2:28:29
10 Steenvoorde 11.5 km Fabrice 0:53:20
11     Alain E. 1:00:12
12     Jean 1:05:01
13     Christian 1:05:41
14     Magali 1:17:18
15     Derry 1:24:30
16 David 1:28:14
17 Karine E. 1:28:14

 

Date Lieu Distance Prénom Temps
11 nov Ploegsteert 8km Manu 34mn 28s
Alain D. 36mn 56s
Christine D. 45mn 04s
5 nov Monts et Merveilles 11.112km Noé 47mn 01s
Manu 53mn 05s
David 56mn 14s
Jean-Luc 57mn 36s
Régis 57mn 36s
Baptiste 59mn 17s
Ludovic P. 1h 0mn 04s
Jean 1h 1mn 32s
Jean-François 1h 2mn 10s
1 oct Foulées du lingot 10km Baptiste 47mn 31s
Jean-Luc 48mn 29s
Jean-François 49mn 57s
Jean 50mn 44s
David E 56mn 57s
José 1h 16s
Karine 1h 3mn 28s
2,2km Tonio 8mn 11s
Maël 13mn 13s
1,05km Noë
30 sept Jogging de la Hutte 7,5km Tonio 36mn 20s
24 sept Paris-Versailles 16km Samuel 1h 20mn
Mélanie 1h 28mn 54s
24 sept Robecq 10km Alain E 46mn 2s
Christophe 46mn 48s
Baptiste 49mn 23s
Jean 50mn
Vanessa 53mn 11s
Alain D 56mn 55s
Christine 56mn 56s
5km David B  ?
Tonio 21mn 19s
1km Matthéo ?
17 sept Sercus Jogging des pommes 10km Noé 40mn 36s
Manu 45mn 23s
Alain D 46mn 50s
Jean-Luc 48mn 24s
16 sept Trail La Pyramidale 8km Tonio 51mn 57s
10 sept Trail Cote d’Opale 24km Christophe 2h 23mn 42s
Sylvie 3h 11mn 52s
Karine 3h 13mn 19s
62km Samuel 7h 47mn 23s
Mélanie 8h 27mn 58S
 challenge 24km Romuald 3h 11mn 56s
62km Romuald 7h 37mn 32s
3 sept Lille 21,1km Emmanuel 1h 41mn 50s
Alain D 1h 43mn 44s
Romuald 1h 47mn 40s
Christophe 1h 48mn 15s
Jean 1h 54mn 24s
Christine 2h 22mn 11s
Anne-Sophie 2h 23mn 11s
26 aout Cassel Circuit des géants 10km Jean-Paul 1h 2mn 30s
23 juillet Hinges 20km Emmanuel 1h 44mn 48s
Karine 1h 55mn 57s
Jean-Paul 2h 1mn 20s
2 juillet Phalempin 21,1km Jean-Luc 1h 47mn 51s
Christophe 1h 53mn 24s
Alice 1h 54mn 16s
Florian 1h 56mn 5s
Karine H 2h 11mn 6s
Sylvie 2h 12mn 35s
Jean-Paul 2h 13mn40s
Fabienne 2h 17mn24s
 4 juin La Gorgue 10km Jean-Luc  47mn 45s
Christophe  49mn 32s
Alice  49mn 50s
Emmanuel  49mn 54s
Karine  53mn 36s
Roseline  54mn 35s
David E  55mn 00s
 5km David B  21mn 52s
Alain  22mn 42s
 8 mai Le Louvre Lens 10km Jean-Luc  50mn 17s
Jean  53mn 44s
Marathon 42,195km Emmanuel 3h 56mn 32s
Régis 3h 59mn 08s
Samuel 4h 10mn 10s
Stéphane 4h 15mn 17s
Christophe 4h 19mn 33s
Jean-Francois 4h 29mn
Mélanie 4h 34mn 20s
Anne-Sophie 5h 16mn 15s
 1 mai Bavinchove 11km Noé 46mn 51s
 30 avril Locon 5km David 22mn 31s
10km Christophe 49mn 14s
Jean-Luc 49mn 17s
 2ème V3M Jean 52mn 54s
Christine 59mn 26s
 16 avril Valhuon 20km Derry 1h 42mn02
 2 avril Caromb-84330 13km Jean-Luc 1h 28mn 59s
 5 mars Fleurbaix 10km Alice 51 mn 15s
21.1km Emmanuel 1h 49mn 01s
Jean-Luc 1h 49mn 28s
Jean 2h 1mn 38s
 26 février Trail des givrés 25km Gilles 2h 17mn 43s
Romuald 2h 18mn 40s
Samuel 2h 23mn 57s
Ludovic D 2h 27mn 27s
Nicolas 2h 27mn 28s
Vincent 2h 44mn 08s
Mélanie 2h 45mn 48s
Geoffrey 2h 48mn 49s
17km Roseline 2h 14mn 58s
Karine 2h 27mn 36s
Sébastien 2h 28mn 48s
10km
 26 février  Aymon Trail 31km 1600m D+ Derry 5h 26mn 5s
 26 février  Le Doulieu 10 km Noé 39mn 07s
Alain 46mn 24s
Jean-Luc 47mn 44s
Christine 59mn 37s
 12 février  Cassel 15,3 km Alexandre 1h 20mn 50s
Derry 1h 25mn 13s
Alain 1h 25mn 59s
Samuel 1h 29mn 49s
Nicolas 1h 31mn 13s
Ludovic D 1h 34mn 10s
Mélanie 1h 37mn 38s
Sylvie 1h 58mn 08s
Romuald 2h 0mn 20s
 5 février  Bailleul 10km Noé 40mn 56s
Manu 47mn 47s
Jean-Luc 49mn 30s
Ludovic D 50mn 34s
Ludovic W 52mn 32s
Alice 53mn 54s
Hugo 53mn 55s
Roseline 57mn 44s
Sylvie 59mn 11s
Karine H 59mn 13s
Fred B 1h 1mn 10s